Блог Юрия Загребного

О выборах в Москве и о «Единой России»

Давыдов.Индекс приводит экспертное мнение Юрия Загребного о том, что Петр Толстой может возглавить московское отделение «Единой России»:

Простых решений по выборам у «Единой России» в Москве нет и не будет…

 

Рейтинг ЕР в Москве заметно просел, какую бы социологию мы ни смотрели. Роль руководства МГО в этом, конечно же, есть. Смена руководства могла бы что-то поправить. Однако надо было это делать в минувшем году, и новый руководитель должен был вести новую или частично новую команду кандидатов на праймериз ЕР. Полагаю, что нынешние праймериз ЕР в Москве будут самыми неуклюжими и скандальными из всех, которые видели москвичи…

 

Скандалы с Метельским стали уже определенным «брендом» МГО, несмотря на то, что Метельский выиграл в декабре 2019 года суд у Навального. За три месяца, тем более летних, никакой Толстой нынешний имидж МГО ЕР сильно не поправит. Тем более, пока неясно, насколько он захочет возглавлять такую организации. Также имеется риск, что к предыдущим негативам в общественном мнении к московскому ЕР Толстой и Гончар сейчас добавят накопившиеся негативы по теме приватизации. Толстой, как известно, в Госдуме возглавлял комиссию, пытавшуюся снять негативы реновации, а Гончар – один из авторов не самого популярного у большей части москвичей законопроекта.

Полный текст статьи — Давыдов.Индекс