Блог Юрия Загребного

Выбор всегда есть (фоторепортаж)

Закончилась очередная осенняя книжная ярмарка в Москве. Из скачанного архива ленты одной прикрытой соцсети сохраню в этом личном блоге с презентации книги Евгения Бунимовича в 2016 году.
 
«Сегодня под бой полуденных курантов на Красной площади поэт и гражданин Евгений Бунимович начал в рамках Книжного фестиваля презентацию своей книги «Выбор».
Выступили Зоя Ерошок, Григорий Явлинский. Книгу прочитаю в ближайшие дни – читается очень легко. Получил автограф, «сквозь» который и буду читать книгу «Выбор». Мы ведь всегда делаем выбор, даже в тех случаях, когда, полагаем, что избегаем выбора…»
 
Ниже несколько абзацев с презентации в изложении прессслужбы партии «Яблоко» . Обозреватель «Новой» Зоя Ерошок была одной из первых, кто увидел рукописи книги, и, по ее признанию, со страхом приступала к чтению, ведь книга про политику, где «всю правду нельзя сказать, а неправда всегда фальшива и выпукла». «Но, когда я прочитала, я поняла, что это очень честная и очень чистая книга. Она опровергает утверждение, что политика — грязное дело. Нам это внушают и этим оправдываются. Ничего подобного, все зависит от человека», — сказала Зоя Ерошок.
 
Книга Бунимовича – это упрек, это пощечина тем, кто продался, отказался от своего народа и своей страны, сказал в своем выступлении председатель Федерального политического комитета «ЯБЛОКА» Григорий Явлинский. 
 
«Эта книга рассказывает о том, что образованный человек, поэт, который всю жизнь провел в андеграунде, был оппозиционером, придя в политику, смог заниматься ей честно, открыто, на пользу огромному количеству людей», — объяснил лидер «ЯБЛОКА».
По его словам, Бунимович показал горькую истину – 99% людей, которые по своему образованию, биографии, влиянию обязаны были заниматься политикой, отказались от этого и променяли свое положение элиты на деньги, власть и сомнительную собственность.
«В этом смысле эта книга очень важна, потому что она о том как просто быть честным, умным и бескорыстным», – сказал Явлинский.»