Блог Юрия Загребного

О возможности обсуждения совместного бюджета на платформе Мосгордумы

Давыдов.Индекс опубликовал мнение Ю.Загребного о предложении муниципальных депутатов Правительству Москвы разрабатывать бюджет совместно:

В Москве надо думать, как выстраивать единую публичную власть, в том числе и в части бюджетного процесса. То, что предложили около 70 муниципальных депутатов Ассоциации независимых депутатов Москвы по созданию рабочей группы с муниципальными и городскими депутатами по формированию проекта бюджета на 2022–2024 годы, с точки зрения повышения качества бюджетного процесса и качества реализации бюджета заслуживает внимания. Особенно с учетом того, что Москва в нынешнем году, впервые с 2013 года, предполагает выйти на рынок внешних заимствований…

 

Начало такой работы и такого обсуждения вполне можно и нужно провести на платформе Мосгордумы, в очном формате, и закрепить эту своевременную инициативу представителей трех фракций Мосгордумы поправками в закон города о бюджетном процессе. Конечно же, с учетом обоснованной позиции других участников бюджетного процесса.