Блог Юрия Загребного

Сможет ли ЕР обеспечить победу своим кандидатам в одномандатных округах Москвы, станет ясно в июне

Портал РК — «Региональные комментарии» опубликовал мнение политолога Ю.Загребного об принципах  отбора московскими властями по­тен­ци­аль­ных кан­ди­да­тов, ко­то­рых они го­то­вы бу­дут под­дер­жать на вы­бо­рах в Гос­ду­му по од­но­ман­дат­ным окру­гам: 

– Во-пер­вых, мос­ков­ские вла­сти непуб­лич­но про­во­дят от­бор по­тен­ци­аль­ных кан­ди­да­тов, ко­то­рых они го­то­вы бу­дут под­дер­жать на вы­бо­рах в Гос­ду­му по од­но­ман­дат­ным окру­гам, по­сколь­ку ис­пол­ни­тель­ная власть в ча­сти вы­бо­ров мо­жет толь­ко ока­зы­вать тех­ни­че­скую по­мощь в ра­бо­те из­би­ра­тель­ных участ­ков, не бо­лее.

 

— Во-вто­рых, под­би­ра­ют они кан­ди­да­тов толь­ко для од­ной пар­тии – пар­тии боль­шин­ства…

 

Смо­жет ли пар­тия обес­пе­чить по­бе­ду сво­им кан­ди­да­там в боль­шин­стве од­но­ман­дат­ных окру­гов – это слож­ный во­прос, от­вет на ко­то­рый за­ви­сит в том чис­ле от ка­че­ства кан­ди­да­тов. Если вы­ше­на­зван­ные по­зи­ции бу­дут учте­ны, то все долж­но по­лу­чить­ся. Од­на­ко надо не на­де­лать оши­бок на ров­ном ме­сте. На са­мом деле пра­виль­но от­ве­тить на этот во­прос мож­но бу­дет толь­ко то­гда, ко­гда бу­дут вы­дви­ну­ты кан­ди­да­ты от всех кон­ку­ри­ру­ю­щих сто­рон, то есть при­мер­но в кон­це июня.